VILLACH: AUTOHAUS ORTNER GMBH
Piccostraße 42 // A-9500 Villach // Tel: +43 (0) 4242 28494-0 // E-Mail: office@auto-ortner.at
like

ANSPRECHPARTNER VILLACH

Geschäfts- und Betriebsleitung

team ortner

Mag. Eva Huber-Ortner
Geschäftsführung

Tel: +43 (0) 4242 28494
eva.ortner@auto-ortner.at

 
team huber

Karlheinz Huber
Betriebsleitung

Tel: +43 (0) 463 319131-16
huber@auto-ortner.at

 

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

team trattnig

Robert Trattnig
(Verkaufsleiter Neu-
und Gebrauchtwagenverkauf)

Tel: +43 (0) 4242/28494-16
Fax: +43 (0) 4242 28451-10
trattnig@auto-ortner.at

 
bernhard gradenegger

Bernhard Gradenegger
(Neu- und Gebrauchtwagenverkauf)

Tel: +43 (0) 4242 28494-20
Fax: +43 (0) 4242 28451-10
gradenegger@auto-ortner.at

 

Werkstatt und Kundendienst

kathrin pirker

Kathrin Pirker
(Reparaturannahme, Sekretariat)

Tel. +43 (0) 4242 28494-0
Fax +43 (0) 4242 28451-10
office@auto-ortner.at

 
team unterweger

Michael Unterweger
(Werkstättenleiter)

Tel: +43 (0) 4242 28494
unterweger@auto-ortner.at

 
team urban

Philipp Urban
(Kundendienstberater)

Tel. +43 (0) 4242/28494-17
Fax +43 (0) 4242 28451-10
urban@auto-ortner.at

 
team schellander

Harald Schellander
(Techniker)

Tel: +43 (0) 4242 28494-0
Fax: +43 (0) 4242 28451-10

 
team oberzaucher

Christian Oberzaucher
(Kfz-Techniker Lehrling)

Tel: +43 (0) 4242 28494-0
Fax: +43 (0) 4242 28451-10

 
team stichauner

Marcel Stichauner
(Kfz-Techniker Lehrling)

Tel: +43 (0) 4242 28494-0
Fax: +43 (0) 4242 28451-10

 
thomas pichler

Thomas Pichler
(Techniker)

 
team koenig

Andreas König
(Techniker)

 
 
claudia liebetegger

Claudia Liebetegger
(Buchhaltung)

Tel: +43 (0) 4242 28494-0
lohnverrechnung@auto-ortner.at

 
karsten olipitz

Karsten Olipitz
(Fahrzeugaufbereitung)

 
anna tschuden

Anna Tschuden
(Lehrling Sekretariat)

 
lukas unterweger

Lukas Unterweger
(KFZ-Techniker Lehrling)

 

Ersatzteile und Zubehör

wolfgang seebacher

Wolfgang Seebacher

Tel: +43 (0) 4242 28494-13
Fax: +43 (0) 4242 28451-10
ersatzteillager@auto-ortner.at

 

KONTAKT VILLACH

white address Piccostraße 42, A-9500 Villach
white phone +43 (0) 4242 28494-0
 white mail office@auto-ortner.at

Reparaturannahme
Montag bis Freitag 7:45 bis 18:00

Ersatzteillager & Werkstätte
Montag bis Donnerstag von 8:00
bis 12:00 und 13:00 bis 17:00
Freitag 8:00 bis 12:00 und
13:00 bis 16:30

Neu- & Gebrauchtwagenverkauf
Montag bis Freitag von 8:00 bis 18:00
Samstag von 9:00 bis 12:00